Электросамокат или обычный самокат? Что выбрать?

Когда перед человеком встает выбор между электросамокатам или обычным самокатом, то кажется, что выбор очевиден. Именно на сегодняшний день электротранспорт набирает свою популярность. Но не все так однозначно. Каждый из этих видов самокатов имеет свои преимущества. Рассмотрим главные особенности каждого из них и выявим, какой тип транспорта лучше.
В этой статье:

Преимущества обычного самоката

Обычный самокат представляет собой транспорт без аккумулятора. Именно поэтому для езды на нем придется прикладывать физические усилия. Несмотря на это, он легко складывается, обладает неприхотливостью в уходе и помещается даже в самый небольшой багажник.

Основные преимущества:

  • Легкий вес;
  • Удобство транспортировки;
  • Комфорт в хранении;
  • Простота использования;
  • Ремонтопригодность;
  • Экологичность.

Многие люди перешли с обычного самоката на электрический по одной простой причине. На таком транспорте далеко не уедешь, поскольку при интенсивном движении ног человек быстро устает и дальнейшая поездка уже не доставляет ему удовольствия.

Многие пользователи утверждают, что обычная модель стоит намного дешевле электрифицированных версий. Это действительно так. Но если человек эксплуатирует транспорт на ежедневной основе, то преимущество оказывается не таким уж и значимым. Выгоднее всего вложить средства на покупку качественного электроскутера, который поможет перемещаться по городу с комфортом.
самокат

Преимущества электросамоката

Электросамокат представляет собой альтернативный вариант обычному самокату, но с небольшой модернизацией. Речь идет об аккумуляторе, с помощью которого осуществляется движение транспортного средства. АКБ позволяет сделать движение еще быстрым и комфортным.

Преимущества электрического самоката:

  1. Самокат едет самостоятельно на электрической тяге, при этом не требует от водителя каких-либо усилий. Необходимо лишь удерживать руль и притормаживать.
  2. Электротранспорт удобен в использовании, особенно, когда требуется развить скорость или добраться до точки за короткий промежуток времени. Райдеру не придется стоять в пробках и искать специальные дорожки для катания. Компактность самоката позволяет ездить даже по самым узким тропинкам.
  3. Срок службы агрегата составляет несколько лет (при грамотном уходе и эксплуатации).

Человеку не потребуется получать права или обучаться вождению на самокате. Но самым важным преимуществом является то, что водителю не придется прилагать усилий, чтобы разогнаться.
Электросамокат Kugoo

Выбор транспорта — дело вкуса

Таким образом, можно сделать вывод, что для обычного самоката характерна простая эксплуатация, простая сборка и небольшой вес. В качестве недостатка выступает невозможность ездить на дальние расстояния. Главным преимуществом является доступная стоимость.

Что касается электросамокатов, то они представляют собой комфортное средство передвижения. По многим характеристикам транспорт превосходит обычный самокат. Человек может перемещаться на большие расстояния, не прилагая усилий.

Какой же самокат купить: обычный или электрический?

Такое решение стоит принимать осознанно, взвесив все «за» и «против». Если вы сделали выбор в пользу электрического самоката, то мы готовы помочь вам в выборе подходящей модели.

Наша компания является официальным дилером электросамокатов Kugoo Jilong в России и Беларуси. Только у нас минимальные розничные цены, сервисные центры в нескольких городах и быстрая доставка по России, Казахстану и Беларуси. Рекомендуем не откладывать покупку, а ознакомиться с ассортиментом магазина прямо сейчас.