Гироскутер VS Электросамокат: выбираем надежное транспортное средство нового поколения

XXI век считается веком инновационных технологий. Сегодня существует большое разнообразие транспортных средств, которые делают жизнь проще. Гироскутеры и электросамокаты — новые изобретения для передвижения, способствующие сохранению экологии. Разберемся, какой из этих аппаратов лучше, а также выявим положительные стороны каждого.
Электросамокат Kugoo гироскутер

Основные характеристики электросамокатов

Прежде чем думать, какое из вышеупомянутых устройств лучше, следует разобраться со всеми преимуществами каждого. Начнем обзор с электросамоката, внешне напоминающий обычный самокат. Однако между ними есть существенные различия.

Электрический самокат обладает большими функциональными возможностями. Его конструкция состоит не только из деки, колес и руля. Вместе с ними устройство оснащено подвеской, приводом, и в некоторых случаях — сиденьем.

Отдельно отметим основные преимущества электросамоката:
  • Удобная конструкция. Почти все современные модели имеют складную или полускладную конструкцию;
  • Маневренность. На самокате возможно проехать на узким тропинкам и в местах, где не проедет автомобиль и даже мотоцикл;
  • Вес. Устройства средней ценовой стоимости имеют небольшой вес.
    Возможность езды на большие расстояния. За раз без подзарядки самокат способен преодолеть расстояние от 20 км до 50 км;
  • Простое обслуживание и уход. Для того, чтобы зарядить аккумулятор, достаточно подсоединить его к обычной розетке 220 В.
Электросамокат Kugoo
Электросамокат – это экологичный и безопасный транспорт как для человека, так и для окружающей среды. Для того, чтобы управлять им, человеку не нужны водительские права. Что касается недостатков, то их практически нет. Единственное, что самокат — это сезонный транспорт и зимой на нем не покатаешься без специальной подготовки.

Основные характеристики гироскутера

Гироскутер, наряду с самокатами, также является современным устройством для перемещения. Транспортное средство представляет собой платформу с двумя колесами, в которую вмонтирован электрический мотор. Оно способно развить скорость до 15 км/час. Эксперты утверждают, что гироскутер — это безопасный транспорт, на котором очень просто научиться ездить.

Его основными преимуществами являются:
  • Небольшой вес;
  • Маленькие габариты;
  • Экологичность;
  • Низкая стоимость;
Электросамокат Kugoo гироскутер
Данный вид транспорта подходит и детям, и взрослым. Даже новички учатся езде на гироскутере в течение 30 минут. Что касается недостатков, то их немного больше, чем у электросамокатов.

Во-первых, устройство не имеет сиденья, и возможности для его установки тоже нет. Это нравится далеко не всем. Во-вторых, жесткие колеса, попадая на неровную дорожную поверхность, начинают «трястись». Поездка становится некомфортной. В-третьих, на гироскутере может кататься лишь один человека.

Как только заряд батареи закончится, транспорт станет бесполезным. В случае с самокатом этого не произойдет, поскольку на нем можно ездить, отталкиваясь от земли.

Что выбрать: гироскутер или электросамокат?

Так что же выбрать в качестве современного средства передвижения: гироскутер или электросамокат?

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос, поскольку каждое устройство по-своему удобное. Однако электрический скутер можно использовать в качестве полноценного транспорта, чтобы добраться до нужного места, либо развозить заказы (для курьеров). Гироскутер больше подходит детям и людям, желающим ощутить чувство полета над землей. Таким образом, большая часть населения выбирает самокаты. Но каждый человек должен делать выбор самостоятельно, ориентируясь на свои предпочтения.

Если вы желаете купить электросамокат, то советуем заглянуть в наш интернет-магазин. У нас вы найдете минимальные розничные цены на электросамокаты завода Jilong. Наши консультанты помогу определиться с выбором, а также ответят на все возникшие вопросы.