Как и где хранить электросамокат в квартире

Электросамокат — популярный транспорт современности. Он удобный, быстрый, экономичный. С его помощью просто доехать из одного пункта в другой, не пользуясь общественным транспортом. Если батарея внезапно разрядиться, ездок сможет сложить конструкцию и пересесть на автобус или метро.

Еще одно большое преимущество электроскутера — простота хранения. Пользователю не нужен гараж или место на парковке. Транспорт хранят в квартире, но для этого нужно создать правильные условия.

В комнате

Многие владельцы электроскутеров хранят их дома, а не в подъезде или около него. Благодаря складной конструкции, модель можно разместить и на балконе, и в кладовке, и в чулане. Главное, соблюдать следующие условия хранения:

● Не рекомендуется оставлять скутер около отопительных приборов (радиаторов, духовок). Устройство способно выйти из строя, если на него будет постоянно воздействовать поток тепла. Как только человек решит совершить поездку, аккумулятор скутера не сможет выдержать даже половину пути.
● Во время подзарядки аккумулятора нельзя допускать перегрева. Это не только отрицательно скажется на состоянии акб, но и может «взорвать» его.
● Нельзя «сажать» батарею до полного нуля. Если скутер не используется долгое время (например, зимой), аккумулятор все равно необходимо периодически заряжать. В противном случае, с приходом лета водитель столкнется с проблемой невозможности зарядить батарею. Она просто перестанет держать заряд, а значит, придется покупать новый агрегат.
● Не рекомендуется ставить самокат около окна прямо под лучи палящего солнца. Ультрафиолетовое излучение быстро заставит выгореть лакокрасочное покрытие. Внешний вид самоката будет испорчен.
● После езды владельцу необходимо протирать транспортное средство от грязи и пыли. Если не ухаживать за скутером, то со временем его «поразит» коррозия. Но недопустимо использовать для мытья «керхеры». Мойка под высоким давлением выведет из строя все электронные элементы.

К дополнительным методам ухода стоит отнести регулярную смазку областей складывания и подшипников. Если человек планирует хранить электросамокат в вертикальном положении, то нужно предварительно накачать шины. Если скутер будет подвешен на стену, то наоборот, нужно спустить шины до мягкости.
Электросамокат Kugoo дома

На балконе

Использование электрического самоката в зимнее время недопустимо. Именно поэтому на период холодов пользователи убирают его на балкон. Зимой здесь пониженная температура, за исключением балконов с утеплением.

Если самокат будет храниться в холодном помещении, то владельцу стоит снять батарею, изъять батарейки из фар. Это защитит их от окисления. Сам аккумулятор убирают в теплое и темное место. Каждый месяц его достают и подзаряжают.

Все остальные правила хранения совпадают с вышеперечисленными.

Грамотное хранение самоката — залог его долгой работы. Если следовать рекомендациям, то проблем с эксплуатацией транспорта спустя несколько месяцев простоя не возникнет.