Моноколесо или электросамокат: особенности каждого вида транспорта

На сегодняшний день существует большое разнообразие транспортов, доступных для легкого перемещения по городу. В связи с этим возникает вопрос, какой из них более удобен и мобилен. Рассмотрим подробнее, что больше предпочитают люди: моноколесо или электросамокат. Также сравним характеристики каждого средства и выявим параметры, на которые нужно обратить внимание при покупке.
моноколесо

Что есть что?

Прежде чем приступить к обсуждению положительных и отрицательных сторон каждого вида транспорта, вспомним, что представляет собой каждый из них.
  • Моноколесо — это колесо, имеющее гироскопические датчики и мотор. С помощью этих комплектующих оно способно постоянно находиться в вертикальном положении. Это средство перемещения появилось не так давно, но уже полюбилось многим. Его разрешено использовать для поездок на короткие и дальние расстояния. По своим габаритам моноколесо компактное, при этом меньше, чем любой другой транспорт.
  • Электросамокат — это традиционный самокат, имеющий электрический мотор. Именно электродвигатель помогает перемещаться быстрее и комфортнее. Некоторые модели способны развивать скорость до 100 км/час, а также преодолевать большие расстояния (от 20 км до 100 км) на одном заряде. Выпускаются модели с амортизацией и без. На руле, как правило, находится дисплей, показывающий текущую скорость и остаток заряда.

Преимущества одного вида над другим

Каждое транспортное средство обладает сильными и слабыми сторонами. Выбирая между электроскутером и моноколесом, покупатель должен ориентироваться на свои предпочтения и характеристики каждого вида транспорта. Рассмотрим эти факторы подробнее.

Преимущества электросамоката перед моноколесом

☄ Электросамокат, по сравнению с моноколесом, менее компактный. Однако у человека есть возможность перевозить вместе с собой ребенка, а также повесить на руль тяжелые пакеты.

☄ Если «водитель» умеет управлять велосипедом, то на самокате он научиться ездить еще быстрее. К положительным сторонам также относят безопасность. Подставить подножку и не упасть с самоката проще, чем с моноколеса.

☄ Если аккумулятор полностью разрядиться, человек все равно сможет добраться до места назначения. Для этого нужно всего лишь отталкиваться от земли ногой. Некоторые любители развлечений меняют колеса на шипованную, чтобы кататься в зимнее время.
Электросамокат Kugoo

Преимущества моноколеса перед самокатом

☄ Моноколесо довольно компактное. При необходимости его можно перевозить в общественном транспорте или заносить с собой в магазин. Управлять транспортом без помощи рук — это действительно удобно. Езда осуществляется интуитивно, посредством смещения массы тела.

☄Если пользователь потренируется, то сможет легко маневрировать на дороге. Этот навык поможет протиснуться в толпе или в общественном месте, где есть большое скопление людей.

☄За счет большого диаметра, моноколесо имеет хорошую плавность хода. Для него не проблема преодолеть яму или кочку. Плиточное покрытие совершенно не ощущается. Отдача на руки отсутствует, так как отсутствует руль.

☄По сравнению с другими видами транспорта, моноколесо имеет минимальный тормозной путь. Однако при небольшом количестве заряда мотор может не успеть подстроиться под водителя, что приведет к падению.
моноколесо

Что же выбрать?

После ознакомления со всеми сильными сторонами транспорта каждый сможет сделать выбор в пользу того или иного устройства. Если сомнения все же остаются, рекомендуется прокатиться на каждом типе транспорта, взяв их в аренду.

Использование того или иного устройства зависит от характера человека. Некоторым нравится водить самокат, контролируя скорость и движение с помощью руля. Другим больше всего по душе скользить над асфальтом, управляя наклонами тела.

Если вы желаете купить электросамокат, то советуем обратиться за помощью к консультантам нашего интернет-магазина. Они подберут для вас надежное устройство по приемлемой стоимости.