Оригинал или подделка? Почему 78% магазинов вам врут

Электросамокат — покупка не самая дешевая, требующая длительного сравнения всевозможных вариантов. Чаще поиски подходящей модели и выбор места покупки занимают не один день. И вот будущий райдер находит идеальный вариант: приглянувшаяся модель, цена на которую ниже средней стоимости по рынку, да еще и новый магазин прямо около дома. Казалось бы, зачем искать дальше и переплачивать конкурентам? Только в таких ситуациях порой пользователи не задумываются, почему модель стоит на порядок дешевле и был ли этот магазин тут месяц назад.

К сожалению, реалии таковы: ежегодно открывается множество магазинов, продающих подделки электросамокатов. И после окончания сезона у клиентов ни гарантийного обслуживания, ни возврата средств за недолговечную модель.

Как отличить оригинал от подделки?

Чтобы с легкостью выявить, оригинал перед вами или дешевая реплика, нужно быть экспертом в области электросамокатов, Однако можно обратить внимание на некоторые критерии, которые помогут вам при выборе.

  1. Гравировка на рулевой стойке
    На самокате должна присутствовать именно гравировка названия модели, которая прощупывается пальцами. Никак не просто надпись или наклейка.
  2. Серийный номер
    На электросамокатах Kugoo от завода-изготовителя Jilong серийный номер указан мотор-колесе. На самоката от завода Kirin — сбоку снизу на деке (реже на мотор-колесе).
  3. Конструктивные отличия
    Во многих репликах могут быть следующие изменения в конструкции самоката:
    — нет наждака на деке там, где он должен быть;
    — видоизмененный дисплей;
    — отличный от оригинала механизм складывания;
    — отсутствие упора для ноги и другие изменения.
    Фото оригинальных самокатов Kugoo вы можете найти в на официальных сайтах завода-изготовителя (например, kugookirin.com).
  4. Гарантия
    Официальная гарантия от завода-изготовителя составляет 12 месяцев на электросамокат (на все кроме механических повреждений и влаги) и 6 месяцев на аккумулятор.
  5. Название электросамоката
    К примеру, оригинальная модель называется KugooKirin M4 Pro 18 Ah. А реплики же могут иметь такие названия, как Kugoo Kirin GT M4 Pro, Kugoo AOVO M4 Pro, M4Pro Kugoo и прочие.
  6. Гидроизоляция
    Все электросамокаты Kugoo и KugooKirin идут с заводской гидроизоляцией Ip54. Однако она предназначена для использования самоката исключительно в сухую погоду и защищает лишь от небольших брызг, пыли и грязи. Если вы хотите кататься на самокате в мокрую погоду, нужно дополнительно делать гидроизоляцию в авторизированном сервисном центре, поскольку оригинальный самокат Kugoo не может поставляться с завода с надежной аквазащитой.
  7. Мобильное приложение.
    Нa оригинальных самокатах Kugoo отсутствует мобильное приложение (за исключением Kugoo G-Max, Kugoo S1, Kugoo V1, Kugoo M2 Pro).
Можно бесконечно продолжать данный перечень, но, к сожалению, этого может быть недостаточно, чтобы понять, что вас пытаются обмануть недобросовестные продавцы.
Попытка найти дешевле может вам обернуться потерями, сопоставимыми с покупкой нового самоката. Гораздо проще сразу взять добротный электросамокат и радоваться ни один год долгими поездками.

Если при выборе самоката ключевую роль для вас играет цена, но в то же время вы хотите кататься на качественном оригинальном электросамокате — напишите нам, мы сделаем для вас специальное предложение.
Kugoo.by — только оригинальная продукция с завода Jilong (Kirin).