Корзина пуста :(

Откуда люфт и как его лечить?

Люфт у электрических самокатов бывает регулярно и по разным причинам. Самая распространенная из них заключается в особенности управления транспортом. Иными словами, в процессе передвижения ездок перемещает «центр тяжести» на руль. Получается, что чем больше масса человека, и меньше масса электроскутера, тем быстрее появится «свободный ход».
Электросамокат Kugoo

Причины появления

Все модели транспортных средств рассчитаны на то, что руль в них будет использован лишь для совершения маневров. Во время движения не нужно напрягать руки. Лучше всего расслабить их и перенести вес тела на ноги. Естественно, если самокат весит много, а человек — мало, то люфт в этом случае не появится. Но эксперты советуют «не висеть на руле», а использовать его для «расслабленного» управления. В результате такой езды люфт не появится, а руки не будут сильно уставать.

Следующая причина — неподготовленная перед эксплуатацией техника. Купив электросамокат, будущий райдер думает, что не нужно ничего предпринимать для предстоящей езды. Но это не так. Все модели транспортных средств требуют предварительной подготовки. Она заключается в подтяжке болтов соединений.
Электросамокат Kugoo

Как избавиться от проблемы?

Даже при возникновении слабого люфта владелец должен принять меры по его устранению. Игнорирование неполадки приведет к снижению управляемости, что грозит аварией. Не нужно подвергать опасности себя и пешеходов. Лучше потратить 5 минут времени и с помощью шестигранников затянуть болты.

Если люфт сохраняется, то нужно обратиться в ремонтный центр. Главное, чтобы мастер был высококвалифицированным специалистом. Он должен разбираться в разных моделях самокатов, поскольку у каждой из них свои конструктивные особенности.


Сделать детальную диагностику и качественное обслуживание вашего электросамоката, помогут специалисты в нашем сервисном центре.
Выбрать электросамокат, который будет отвечать всем вашим требованиям, можно в нашем магазине. А мы всегда будем готовы вам помочь с этим. Протестировать любую модель можно в любом из наших шоу-румов в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Минске.