Корзина пуста :(

ТОП-10 преимуществ электросамоката перед автомобилем

Электросамокат — это экологичный и современный вид транспорта, который подходит для передвижения по городу. Он функционирует от мощного электромотора, аккумулятор которого можно заряжать от обычной розетки. С помощью скутера можно быстро переместиться с одного места в другое, не попадая в пробки. Но это не единственное его преимущество перед автомобилем. Рассмотрим подробнее, почему стоит предпочесть электросамокат машине.
Электросамокат Kugoo
Можно бесконечно перечислять особенности электросамоката, но все равно кто-нибудь предпочтет передвигаться на другом типе транспорта. Некоторые считают, что самокаты предназначены только для детей, другие — считают его неудобным в управлении. Приведем самые весомые причины приобрести электросамокат, пересев на него с автомобиля.

⚡ Экономичность

Многие современные модели самокатов стоят сравнительно недорого. На рынке представлен широкий ассортимент вариантов от самых бюджетных до более дорогих. Помимо приемлемой стоимости, каждый сможет сэкономить средства на его обслуживании. Также по сравнению с автомобилем, электроскутер не требует заправки бензином. Для зарядки аккумулятора требуется обычная розетка и около 4-6 часов времени.
экономичность самоката

⚡ Безопасность

На электросамокате ездок не сможет попасть в серьезную аварию. Также со самоката практически невозможно упасть. Именно по этой причине этот транспорт считается одним из самых безопасных. Главное не забывать про защитную экипировку.

⚡ Доступность

Несмотря на множество стереотипов, электросамокатом могут пользоваться и взрослые, и дети от 7 лет. Лицам младше 18-ти лет не нужно получать права или разрешительные документы, как это требуется при вождении автомобилем.
Электросамокат Kugoo

⚡ Простота эксплуатации

Чтобы управлять самокатом, не нужно учиться на права, практиковать езду с инструктором и тратить на это деньги. Научиться управлять транспортом довольно просто. После поездки необходимо сложить его и занести в дом. Единственное, о чем не стоит забывать — о своевременной подзарядке аккумулятора.

⚡ Маневренность

Как бы не были комфортны автомобили, но на них нельзя ездить по пешеходным тропинкам, обочинам, паркам и скверам. Находясь за рулем электросамоката, «водитель» имеет возможность проигнорировать эти правила и проехать везде, где нужно.
Электросамокат Kugoo

⚡ Малый вес и высокая грузоподъемность

Мощные модели с большим ресурсом обладают весом от 20 кг. При этом они способны выдерживать на себе вес до 160 кг. Такие показатели позволяют пользоваться электросамокатами людям не только разных возрастов, но и комплектации.

⚡ Экологичность

Электросамокаты экологичны, даже гибридные модели выпускают минимальный выхлоп. В больших городах воздух загрязнен большим количеством выхлопных газов от автомобилей. Тем, кто заботиться о состоянии окружающей среды, необходим электросамокат.
экологичность самоката

⚡ Польза для здоровья

Езда на электросамокате предполагает физическую активность. Во время движения задействованы основные группы мышц живота, спины и ног. Это улучшает общее состояние организма и физическую форму.

⚡ Низкий уровень износа

Если автомобиль требует регулярного обслуживания, смены колес, проверку масла и замену деталей, то электросамокат лишен этого. Пользователю раз в месяц нужно проверять болты и затягивать (смазывать) их при необходимости. Замена колеса, фонарика или шины по затратам ничто по сравнению с затратами на ремонт авто.
Электросамокат Kugoo

⚡ Идеальный транспорт для изучения нового города

Электросамокаты хороши не только своей маневренностью и простотой управления. Любители активного отдыха и путешествий смогут в полной мере насладиться красотами новой местности, поехав на экскурсию на скутере. Не нужно заморачиваться с заправкой, искать место парковки и искать объездные пути. Даже если транспорт «разрядиться», на нем все равно можно доехать, отталкиваясь ногой.


Если вы решили приобрести самокат, то советуем обратиться в нашу компанию. Мы —официальный дилер электросамокатов Kugoo Jilong в России и Беларуси. Наши магазины находятся в Москве, СПб, Краснодаре и Минске. Для жителей других городов есть быстрая доставка.