Какие бывают электросамокаты (городские, с сиденьем, внедорожные)

Электросамокаты за последние годы стали настолько популярны, что многие производители стали совершенствовать их под запросы людей. Скутеры предназначены для поездок на работу, для прогулок по городу или просто для развлечения. Также их часто берут в аренду, чтобы добраться до ближайшей станции метро или до парковки. В связи с возросшей востребованностью, на рынке стали появляться разные типы электроскутеров. Рассмотрим каждый из них, выделим их отличительные черты.

Особенности городского электросамоката

Стандартные электросамокаты имеют небольшую стоимость, при этом обладают характеристиками, позволяющими свободно ездить по городу. Они преодолевают расстояние более 20 км на одном заряде при скорости от 25 км/час. Вес самокатов варьируется, и составляет от 10 килограммов. А по габаритам он может поместиться в среднюю по размеру сумку, под сиденье в автобусе или в багажник автомобиля.

Городские модели отлично подходят для езды по ровному асфальту. Они легкие, компактные, имеют складную конструкцию. С ними разрешено входить в общественный транспорт или метро, при этом они не будут мешать другим пассажирам и занимать много места.

Как правило, городские модели оснащены небольшими колесами диаметром менее 7 дюймов. Улучшенные модели обладают колесами с 8-10 дюймами, но по стоимости они дороже. При выборе транспорта для города покупателю нужно ориентироваться на варианты с мотор колесом. Немаловажным критерием станет мощность двигателя. Чем выше вес человека, тем мощнее требуется мотор.
Электросамокат Kugoo S3

Описание электросамокатов с сиденьем

Электрические самокаты с сиденьем предназначены для тех, кто предпочитает кататься с комфортом. Однако у данной модели есть ряд положительных и отрицательных черт. Очевидно, что скутер с седлом по весу будет больше, чем модель без него. Данный недостаток не такой существенный, поскольку мощность мотора способна вытянуть вес. Однако девушкам будет сложнее переносить свое транспортное средство через бордюры, рельсы, эскалаторы и т.д.

К другим «минусам» можно отнести:
● Сложность складывания;
● Нет складных ручек;
● Высокая цена.

Универсальными считаются двухколесные самокаты с сиденьем. Они предназначены для прогулок и езды по городу. Водитель сможет быстро набирать скорость и совершать маневры, при этом риск упасть минимален. Данные модели хороши тем, что гарантируют большую устойчивость.

К преимуществам моделей с седлом можно отнести:
● Возможность ездить на самокате пользователям с ограниченными физическими возможностями.
● Устройство удобно для езды на большие расстояния.
● Электротранспорт с седлом и большими колесами отлично подойдет тем, кто имеет заболевания опорно-двигательного аппарата.

Электросамокат с сиденьем оценят люди, желающие передвигаться с комфортом и в сидячем положении. Высота руля настраивается под рост человека так, чтобы ручки были на уровне груди. При желании седло можно снять и использовать транспорт без него.


электросамокат Kugoo M4

Описание внедорожных самокатов

Электросамокат-внедорожник представляет собой транспорт, в котором нет подвесных блоков и узлов. Большая часть веса приходится на аккумулятор и раму. Остальной вес распределен между колесами, рулем и двигателем. Чаще всего батарею устанавливают под платформой для ног, реже — на рулевой колонке.

У внедорожного скутера большие колеса, которые позволяют кататься даже в диких условиях. Кроме этого, модели оснащены подвесами, гасящими вибрации при движении по камням и гальке.

При выборе электросамоката покупателю нужно определиться, в каких условиях он будет эксплуатироваться. На основании своих желаний можно сделать правильный выбор.