Зимнее хранение

Лето дарит незабываемые эмоции от поездок на электросамокате. Однако с наступлением холодов большинство райдеров откладывают свои электросамокаты до наступления тепла. Как же подготовить самокат к зимовке и не допустить ошибок при хранении? Читайте в нашей статье.

Правила хранения электротранспорта зимой

  1. Не оставляйте самокат на долгое время разряженном состоянии. Даже в период, когда транспортное средство не эксплуатируется, его необходимо заряжать хотя бы раз в месяц. Заряд должен варьироваться от 70 до 100 процентов. Если же вы забывали в холода заржать самокат, это может вам обернуться покупкой нового аккумулятора в сезон.
  2. Условия хранения самоката зимой: сухое место в температурой не превышающей +25˚С. Квартира, дома, отапливаемый гараж – все эти места подойдут для хранения самоката, при соблюдении вышеперечисленных требований.
  3. Не забывайте про техническое обслуживание вашего самоката перед зимовкой. Это позволит устранить проблемы, которые возникли при поездках в теплое время года, а также подготовить ваше транспортное средству к новому сезону. Осуществить полное ТО можно в наших сервисных центрах.
При соблюдении таких простых правил ваш электросамокат будет дарить вам приятные эмоции еще очень долго!
Читайте краткие версии статей в Telegram
Подписывайтесь на наши соцсети